13 июля 2020, 13:06

Мужчина напал с ножом на неправильно припарковавшегося водителя

Инцидент произошел возле одного из кафе в центре Петрозаводска

Участковый уполномоченный полиции Петрозаводска установил подозреваемого в двух преступлениях, орудием которых стал нож, сообщает пресс-центр МВД по РК.

Как рассказали в правоохранительных органах, в УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение от 28-летнего жителя Петрозаводска. Мужчина рассказал, что вышел из кафе в центре города, и на него накинулся неизвестный. Он угрожал ножом и вел себя вызывающе, высказывая угрозы. Заявителю удалось сесть в машину и позвонить в полицию. Он не сразу заметил, что его авто повреждено – на лакокрасочном покрытии были царапины и сколы.

Участковый уполномоченный полиции Петрозаводска, проводящий проверку по материалу, установил личность подозреваемого – 66-летнего петрозаводчанина. В его автомашине был найден нож, которым, по версии дознания, была повреждена машина.

В полиции подозреваемый рассказал, что причиной конфликта послужила неправильная, по его мнению, парковка. Пока владелец находился в кафе, он взял нож и повредил капот, крылья и бампер. А когда собственник транспорта вышел, то конфликт перешел на следующий уровень. Однако ущерб подозреваемый обязался возместить.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 167 и части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.