29 июня 2017, 10:49

Мирошник не назвала причину увольнения Галины Васильевой

Мэр сказала, что к лицею №13 были нарекания, но не стала их называть.

Сегодня на встрече в администрации Петрозаводска журналисты поинтересовались у мэра города о причинах увольнения директора лицея №13 Галины Васильевой.

- Принятое мною решение не спонтанно возникло. Оно оформилось за весь период работы. Есть такое право,

- сказала Ирина Мирошник.

Глава города отметила, что такая практика была и у предыдущих руководителей. По словам мэра, к деятельности образовательного учреждения были нарекания. Только Мирошник не назвала этих претензий.

- Конкретику я не считаю нужным сообщать, понимая, что это вопрос взаимоотношения руководителя и работника.

- Есть сложности в коммуникативных взаимоотношениях с руководителем, с этим связано, что я не сочла возможным поблагодарить за работу, - объяснила Мирошник свое решение. 

Также мэр столицы Карелии высказала по поводу петиций и подписей которые собирают в Петрозаводске в поддержку уволенного директора лицея.

- Все имеют право высказать свое мнение. Для меня имеет значение и общественное мнение, но в высшей степени я руководствуюсь интересами образовательного учреждения и организации образовательного процесса.

Мирошник сказала, что она как работодатель должна взвешивать все факторы и исходя из этого принимать решение. Также мэр уточнила, что увольнение директора произошло не в разгар, а по окончании итоговой аттестации, когда Васильева собралась в отпуск.

Глава города также добавила, что если Галина Васильева считает, что было нарушено трудовое законодательство, то спор можно решить в суде.

На встречу с мэром пришли представители родительского комитета лицея. Но и им Мирошник так и не назвала причины увольнения, оборвав разговор на том, что сказала все, что хотела.

Ранее в этом сюжете: