30 октября 2019, 11:28

Министр финансов России приедет в Карелию

Антон Силуанов проведет совещание по экспорту, ожидаем и конкретики по школам

В пятницу, 1 ноября, в Карелию приедет Первый заместитель председателя Правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов, сообщает правительство Карелии.

В программе визита - совещание по вопросу реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт", а также общение с прессой.

Жителям Карелии, помимо прочего, будет интересно узнать какие-то конкретные ответы по ремонту школ. Напомним, 22 октября на Первом канале в передаче «Право на справедливость» показали две карельские школы – в Деревянке и Суоярви, как пример разрухи в регионах России.

Здания двух общеобразовательных учреждений республики ведущий федеральной программы Андрей Макаров сравнил с сараями. Вопрос о том, как в таких школах в XXI веке могут учиться дети, был задан заместителю председателя правительства РФ – министру финансов РФ Антону Силуанову, присутствующему в студии.

Силуанов объяснил, что у правительства России деньги на ремонт и строительство школ есть. По его словам, региональные и местные власти могут взять эти деньги и решить возникшие проблемы. Надо только составить проектную документацию, пройти все экспертизы, найти подрядчика, а затем взять и построить новое учебное заведение.

Остается надеяться, что эта тема будет также поднята в рамках визита высокопоставленного чиновника.