08 апреля 2019, 11:47

Мэрия готова отремонтировать тринадцать дорог в Петрозаводске

Аварийным мостам карельской столицы не повезло, на них будет вестись только ямочный ремонт.

Сегодня на планерке ЖКХ в горадминистрации Петрозаводска разговор шел о ремонте дорог в карельской столице. В частности, прозвучала информация, что на прошлой неделе было подписано соглашение с правительством РФ по поводу выделения денег в рамках программы «Безопасные дороги». Речь идёт о 450 млн рублей, которые Петрозаводск должен получить в этом году. 

Мы готовы эти средства расходовать. Уже составлена дефектная ведомость на 13 дорог, которые вошли в паспорт проекта. Аукцион планируется провести в течение месяца,

— сообщила заместитель главы Петрозаводска Юлия Мизинкова. 

С аварийными мостами не все так просто. С ними произошла заминка. Сейчас мэрия судится с проектной организацией, которая должна была сделать ПСД на мосты Антикайнена и Мерецкова. С чем связаны суды, Мизинкова сказать затруднилась. Однако она заверила, что на мостах будет вестись ямочный ремонт. 

В целом на ямочный ремонт в этом году выделено 20 миллионов рублей, что предполагает ремонт около 25 тысяч кв.м. Аукцион на проведение ямочного ремонта будет размещен 16 апреля, работы должны начаться в мае.