28 июня 2018, 21:09

Марадона объявил награду за информацию об источнике слуха о его смерти

Неизвестный человек, говорящий с аргентинским акцентом, пустил слух о смерти легендарного футболиста.

Адвокат чемпиона мира по футболу 1986 года, аргентинца Диего Марадоны Матиас Морла объявил, что футболист поручил ему найти автора разошедшихся по WhatsApp аудиороликов, в которых неизвестный рассказывает о смерти Марадоны.

- Я только что поговорил со своими сотрудниками в Буэнос-Айресе и поручил им объявить о назначении награды в 300 тыс. песо (около $10,8 тыс.) тому, кто представит точную информацию об авторе этих записей, - рассказал Морла аргентинской газете Clarin, сообщает РБК. Адвокат надеется, что «экономический стимул» поможет найти того, кто стоит за этим «злодейством».

Напомним, знаменитый аргентинец присутствовал на проходившем в Петербурге матче сборных Аргентины и Нигерии, закончившемся победой аргентинской команды. По окончании матча в СМИ появились сообщения, что Марадоне стало плохо и его пришлось госпитализировать. Появились и соответствующие видеоролики. Одновременно с этим среди пользователей WhatsApp начали распространяться аудизаписи, в которых говорящий с аргентинским акцентом человек рассказывает, что у Марадоны случился сердечный приступ и врачи не смогли его спасти. По словам адвоката, слухи о смерти футболиста шокировали его родных и друзей по всему миру.

Сам Марадона после матча написал в Facebook, что у него просто разболелись голова и шея, но госпитализирован он не был.

Фото: interfax.ru, Петр Ковалев