24 мая 2017, 22:00

Кража в школе, сад камней в центре города и отставка Чикалюка: обзор

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

С 24 мая и.о. министра по природопользованию и экологии Карелии назначен бывший руководитель агентства лесного хозяйства Бурятии Алексей Щепин, а Виктор Чикалюк был освобожден от должности министра, которую он занимал с июля 2012 года. Чикалюк рассказал, чем займется после своего ухода из правительства Карелии.

Школьница обокрала на перемене учительницу. Из сумки девочка достала пять тысяч рублей. Отыскать злоумышленницу самостоятельно педагог не смогла. Помогали полицейские

Гейзерный фонтан в парке «Ямка» решено заменить на сад камней. А аллею на улице Энгельса до следующего года трогать не будут. Чиновники услышали общественников и внесли изменения в реализацию программы «Комфортная городская среда». 

В Петрозаводске решено не отключать полностью уличное освещение летом. Для обеспечения безопасности граждан будут регулировать фонари в городе в зависимости от погодных условий.

Дом офицеров должны отреставрировать к концу лета 2018 года. На здание готовы потратить почти 90 миллионов. После ремонта там разместятся Управление автомобильных дорог  и Комитет по транспорту.

28 мая в связи с перевозкой крупногабаритного груза с завода «Петрозаводскмаш» до причала на Онежском озере будет перекрыто движение транспорта по улице Зайцева - от Заводской до Достоевского.  Пропускать не будут личный транспорт и общественный, в том числе троллейбус №2. 

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди. Ветер переменный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6оС, местами 0…-5оС, днем +9…+14оС, местами до +18оС.

Таковы новости этой среды. Оставайтесь с нами!