Перейти к основному содержанию
13 августа 2026

«Управляшка» в Петрозаводске попыталась оспорить назначение штрафа

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В столице Карелии рассмотрели жалобу управляющей компании на решение мирового судьи
Image
снег на детской площадке
Фото создано с помощью Алиса AI

Штраф в размере 50 тысяч рублей назначил мировой судья управляющей компании из Петрозаводска за неисполнение требований госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору. Организация с этим не согласилась и решила оспорить решение в городском суде Петрозаводска.

Причиной назначения штрафа стал неубранный вовремя снег с детской площадки, расположенной на придомовой территории одного из многоквартирных домов. Уточняется, что компания не сделала этого, посчитав, что объект не входит в состав общего имущества здания и не числится в официальном списке детских игровых и спортивных площадок.

Судья признала законным привлечение управляющей компании к ответственности, так как детская площадка находится в границах придомовой территории и является элементом благоустройства, уточнили в паблике судебной инстанции.