05 июля 2018, 12:39

Коммунальщики призвали экономить воду из-за ЧМ-2018

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Поступление в президентское кадетское училище, агрессивные собаки и экономия воды. 

В Петрозаводском президентском кадетском училище стартовала приемная кампания. В этом году учебное заведение пополнят 120 воспитанников пятых классов. Помимо ребят из Карелии, поступать в петрозаводское училище приехали из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Московской, Ростовской областей, Алтайского края. Вступительные испытания продлятся по 9 июля включительно. Имена будущих обучающихся будут названы в августе, сообщили в училище. 

В Лоухском районе оштрафовали двоих владельцев собак за нарушения требований общественной безопасности. В отношении хозяев собак были возбуждены административные дела. В апреле 2018 года собака бесконтрольно бегала в районе жилых домов и проявила агрессию, другая собака набросилась на пенсионерку и укусила за ногу, сообщает карельская прокуратура. 
В результате каждый из владельцев животных получил штраф в размере 500 рублей. 

В Самаре коммунальщики призвали экономить воду из-за ЧМ. В связи с наплывом болельщиков и жаркой погодой в некоторых районах города наблюдается падение давления воды. Коммунальные службы Самары призвали жителей города принимать душ вдвоем. Впрочем, начальник пресс-службы компании призналась, что таким образом коммунальщики старались обратить внимание на возможные проблемы с водоснабжением. Напомню, в Самаре осталось провести один матч ЧМ-2018 — 7 июля сыграют сборные Швеции и Англии.