22 сентября 2020, 16:44

Пенсионерам рассказали о важном нюансе при переходе на карту «Мир»

Карельским пенсионерам, чтобы не остаться без денег, необходимо уведомить Управление Пенсионного фонда по РК о новом номере счета

Отделение Пенсионного фонда по Карелии информирует о необходимости сообщить номер счета, если он изменился в связи с переходом на платежную систему «Мир».

Новые реквизиты можно представить в Пенсионный фонд двумя способами.

Через интернет:

1. Зайти в «Личный кабинет» на сайте es.pfrf.ru, используя логин и пароль от портала госуслуг.

2. Выбрать в списке сервисов раздел «Пенсии». (См. изображения).

3. Выбрать заявление «О доставке пенсии».

4. Заполнить предложенные поля.

В разделе 3 «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» необходимо выбрать строку «Через кредитную организацию».

Далее необходимо вписать реквизиты для перечисления – эти данные нужно получить в банке либо в личном кабинете в банк-онлайн.

В конце необходимо сформировать заявление и отправить его.



Лично:

Сообщить новые реквизиты в ПФР можно также при личном обращении в клиентскую службу ПФР (по предварительной записи), в МФЦ, либо отправить соответствующее заявление по почте.

Напомним, с 1 октября все пенсии будут переводиться только на карты "Мир". Пенсионеры, которые получают пенсии на карты иных платежных систем, должны зарегистрировать новую карту, "Мир". Нюансы нововведения можно почитать в нашем материале В ОКТЯБРЕ ГРАЖДАНЕ МОГУТ НЕ ДОЖДАТЬСЯ ПЕНСИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ.