16 сентября 2019, 11:20

Карельские тхэквондисты взяли «серебро» и «бронзу» на турнире в Японии

Спортсмены продолжают готовиться к участию в Олимпиаде

Тхэквондисты из Карелии помогли российской сборной выиграть престижные награды на соревнованиях в японском городе Чиба. Спортсмены выступили в составе сборной России на турнире по тхэквондо серии Гран-при. Турнир является одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года.

В финале 23-летний карельский спортсмен Владислав Ларин встретился с соперником из Южной Кореи Ин Гё Доном. В упорной борьбе южнокореец одержал победу. Поздравляем Владислава Ларина с серебряной медалью. Карельский тхэквондист Антон Котков завоевал бронзовую медаль. Он соревновался в весовой категории до 80 кг,

- рассказали в пресс-службе правительства республики.

Напомним: карельский спортсмен Владислав Ларин возглавил рейтинг в весовой категории свыше 80 килограммов в квалификационном отборе к Олимпийским играм. У петрозаводчанина - 651,87 балла, сообщает пресс-служба правительства Карелии.  

Олимпийский рейтинг будет закрыт в начале декабря, но у карельского спортсмена большой отрыв от конкурентов, поэтому независимо от результатов оставшихся соревнований он в любом случае войдет в пятерку рейтинга - в число участников Олимпиады в Японии в 2020 году. 

В копилке Ларина большое количество титулов: вице-чемпион мира 2009 года среди юношей, чемпион России (2014), бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, трехкратный чемпион Европы по тхэквондо, заслуженный мастер спорта России и чемпион мира по тхэквондо в весовой категории до 87 кг в 2019 году.