06 мая 2019, 12:12

Карельские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате по ушу

В состав сборной страны вошли 8 карельских спортсменов.

С 26 апреля по 2 мая в Москве прошли чемпионат и первенство Европы по кунгфу-традиционному ушу.

В состав сборной страны вошли 8 карельских спортсменов, которые привезли 10 медалей - 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые, рассказали в Минспорта Карелии.

Так, Максим Дедовец среди юношей до 12 лет одержал победу в виде программы «тайцзицзянь» и стал серебряным призёром в виде программы «тайцзицюань». Среди юношей 14-15 лет Кирилл Репухов одержал победу в дисциплине «туйшоу» (толкающие руки - контактный вид ушу - поединки) в весовой категории 56-60 кг.  Денис Величко в этой же дисциплине стал серебряным призёром в весовой категории 65-70 кг,

- рассказали в министерстве.

Среди женщин Мария Суханова стала бронзовым призёром в виде программы «традиционное копьё», Анастасия Митрофанова также завоевала «бронзу» в виде программы «тайцзицзянь».

В дисциплине «туйшоу» среди женщин (весовая категория 52-56 кг.) карельские спортсменки заняли весь пьедестал почета, распределив между собой места: Мария Суханова - третье место, Анастасия Митрофанова – второе, победу одержала Юлия Смирнова.

Среди женщин в возрастной категории 36-55 лет Ольга Клочкова заняла второе место в виде программы «тайцзицзянь».