02 октября 2020, 13:50

Карельские хоккеисты начали сезон с победы

Основное время закончилось вничью, исход решила серия послематчевых буллитов

Матч регулярного чемпионата НМХЛ в Кондопоге между «СКА-ГУОР Карелия» и «Тверичами», который состоялся 1 октября, завершился со счетом 3:2, сообщает сетевое издание «Tverisport.ru».

Карельская команда смогла вырвать победу лишь в серии послематчевых буллитов. Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. Овертайм прошел безрезультатно.

«Карелы» первыми «распечатали» ворота гостей и только в третьем периоде, при счете 0:1 «Тверичи» сначала смогли сравнять счет, а к 45-й минуте и вовсе вышли вперед.
На 53-й минуте, реализовав численное преимущество, хозяева смогли выровнять счет.

В лотерее буллитов победу «СКА-ГУОР-Карелии» принес бросок Ильи Минаева.

Статистика

«СКА-ГУОР Карелия» (Кондопога) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
1 октября. Кондопога, ДС «Кондопога». 568 зрителей.
Судьи: Олисов Владислав; Луцков Артём, Виленский Кирилл.

Голы: 1:0 – Алексеев (Зобнин, Ивачёв, 14:12, бол.), 1:1 – Соколов Д. (Шкультецкий, 40:50), 1:2 – Шкультецкий (Соколов Д., 44:36), 2:2 – Кощеев (Серебренников, 52:06, бол.), 3:2 – Минаев (65:00, победный бросок).

«СКА-ГУОР Карелия» (22): Филимонов (Крайнов); Зобнин, Кравченко Н. В. (К), Емельянов Н. С., Серебренников, Кощеев, Сагайдак, Орлов; Верховых, Минаев, Мартынов, Пантыкин, Алейнер, Герасимов Сав., Ивачёв (А), Конев, Герасимов Сем. (А), Андрейченко, Дюжев, Крылов, Алексеев.

«Тверичи-СШОР» (18): Карпов Н. (Баринов); Мушкис, Лепешев (2), Нефёдов, Саетхужин Э. (2), Шутов (2), Писарев, Карпов И. (4); Белов, Трофимов, Ионанов (А), Лобанов Ф., Николаев, Новожилов, Кочин, Тришанков Г. (К,4), Тюганкин, Карнавский (2), Соколов Д. (А), Чеботарёв, Шкультецкий (2).

Броски: 43-36; Броски в створ: 27-27; Вбрасывания: 49-35.