01 декабря 2017, 07:21

К выигравшей полмиллиарда пенсионерке выстроилась очередь просителей

Женщину просят купить квартиру, оплатить обучение или просто одолжить денег.

Несмотря на то что выигранных 506 миллионов рублей в «Русском лото» 63-летняя жительница Воронежской области Наталья Власова еще не получила, к ней уже выстроилась длинная очередь из абсолютно незнакомых людей, просящих деньги.

По словам самой победительницы-рекордсменки, первую часть денег она должна получить в январе. По условиям лотереи, все выигранные деньги должны быть начислены в течение шести месяцев.

Но эти обстоятельства никак не помешали совершенно незнакомым людям выстроиться в очередь перед дверями пенсионерки. Как сообщают "Вести", люди просят ее погасить кредиты, оплатить обучение, купить лекарства, выкупить квартиры или просто дать в долг.

Следует отметить, что после вычета всех налогов на руки Наталья Власова получит 440 миллионов рублей. Семья женщины пока не строит планов, сейчас родственники пенсионерки-миллионерши больше озабочены своей безопасностью, отмечает источник.

Напомним, о рекордном выигрыше в истории проведения российских лотерей стало известно 5 ноября, однако обладателя счастливого билета удалось найти только через две недели.