09 мая 2021, 09:11

Ирина Мирошник поздравила петрозаводчан с Днем Победы

9 мая слова бесконечной благодарности звучат в адрес ветеранов, тружеников тыла и детей войны

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник и и.о. председателя Петросовета Александр Ханцевич поздравили петрозаводчан с Днем Победы.

«Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Память о тех, кто защищал от врага родные рубежи, участвовал в партизанском движении, обеспечивал фронт, прошел тяжелые испытания концлагерей, возрождал города и села в послевоенное время бережно хранится в каждой семье.

За стойкость, мужество и героизм, проявленные во время Великой Отечественной войны, Петрозаводск уже шесть лет носит почетное звание «Город воинской славы». Это большая честь, которую мы обязаны оправдывать ежедневно, продолжая созидать и преображать карельскую столицу.

Слова бесконечной благодарности сегодня звучат в адрес наших ветеранов, тружеников тыла и детей войны, чья живая память помогает нам передавать следующим поколениям историческую правду о страшных испытаниях и Великой Победе, - говорится в поздравлении. - От всей души поздравляем с этим долгожданным праздником каждого жителя нашего города! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!»

В этом году основная часть праздничных мероприятий в Петрозаводске пройдет в привычном формате. Подробную программу «Петрозаводск говорит» публиковал ранее. (фото wiki-karelia.ru)

Ранее в этом сюжете: