03 июля 2018, 13:53

Художники увековечили на стене трех жующих болельщиков в кокошниках

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Поддержанные троллейбусы из северной столицы, результаты ЕГЭ по биологии и мемы ЧМ-2018. 

В Петрозаводск из Санкт-Петербурга прибыли два подержанных троллейбуса. До конца недели будут доставлены остальные восемь. По словам председателя комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, на городских улицах они появятся в середине месяца. Троллейбусы использовались для обслуживания пассажиров в Северной столице. Перед передачей машин в Петрозаводск был проведен капитальный внутренний и наружный ремонт. 

Единый государственный экзамен по биологии не сдали почти 70 школьников в Карелии. Всего в ЕГЭ по биологии приняли участие 493 выпускника. На оценку «отлично» написали работу 23 человека. Лучший результат по республике в 98 баллов показала выпускница гимназии № 30 из Петрозаводска. 

Любители граффити увековечили на стене трех жующих болельщиков в кокошниках. Их прототипы стали мемами после матча Россия — Испания, пишет сайт «Комсомольская правда». 
Лица этих людей показали на экране на 101-й минуте игры, когда все фанаты с замиранием сердца следили за атакой российских футболистов. Про них теперь сочиняют песни и рисуют комиксы. Художников найти пока не могут, а гараж уже стал арт-объектом.

Фото: memepedia.ru