01 марта 2024, 10:08

Гостинице «Северная» исполнилось 85 лет

Гостиничный комплекс стал визитной карточкой Петрозаводска

Гостинично-ресторанный комплекс «Северная» 1 марта отмечает 85 лет. Одно из самых красивых зданий города распахнуло свои двери для гостей 1 марта 1939 года. Это значимая дата не только для комплекса и его коллектива, но и для жителей, гостей города Петрозаводска. Ведь «Северная» - это визитная карточка нашей столицы, одно из главных украшений города.

Здорово, что в городе есть такой исторический и в то же время современный культурно-досуговый островок. Вот уже  много лет здесь проводятся многие культурные и развлекательные мероприятия. Здесь останавливаются и простые приезжие граждане, туристы, и артисты со всей страны, и первые лица.

 

Удивительно, что здание пережило Великую Отечественную войну, было сильно разрушено, а теперь это серьезный многофункциональный современный комплекс, объект исторического и культурного наследия, без которого невозможно  представить Петрозаводск.

 

Огромная ответственность лежит на плечах сотрудников комплекса: по их работе и профессионализму судят о туризме во всей Карелии. Благодаря слаженной работе коллектива, его добросовестному отношению к делу люди любят возвращаться в наш город: им удобно и уютно в гостинице, где все продумано до мелочей.

Мы от души поздравляем «Северную» с юбилеем! Будьте всегда на высоте, помогайте нашим гостям полюбить и узнать Карелию! Никогда и ни на чем не останавливайтесь, повышайте уровень, ставьте планку все выше – и пусть все у вас получится!