18 октября 2022, 13:03

Главврач Сортавальской ЦРБ рассказал о жалобах мобилизованных

Карельские бойцы пожаловались на кашель и симптомы ОРВИ, их осмотрели врачи

Бригада медиков Сортавальской ЦРБ 17 октября осмотрела больше 100 мобилизованных из Карелии, которые сейчас находятся в Сертолово. Большинство из них жалуются на кашель и легкое течение ОРВИ. Об этом сообщил главврач ЦРБ Александр Романов.

Во вторник медики также побывали в Гатчине, где находятся карельские бойцы. Романов рассказал, что пообщался с командованием, посмотрел на условия, в которых пребывают мобилизованные.

«В полной мере они обеспечены лекарственными препаратами, находятся под наблюдением фельдшера, условия пребывания достаточно комфортные»,

- сказал главврач в видео, которое разместил в соцсети глава Карелии.

По словам Романова, они круглосуточно поддерживают связь с министром здравоохранения РК, который координирует вопросы оказания помощи мобилизованным из республики. В среду медики планируют осмотреть мобилизованных в воинской части в Луге.

Напомним, в пункты дислокации мобилизованных из Карелии были направлены две бригады врачей из Питкярантской и Сортавальской ЦРБ, а также передвижной флюорографический комплекс. Эти меры были предприняты после того, как региональным властям стали поступать сигналы о симптомах ОРВИ у мобилизованных бойцов. (фото скриншот видео)

Ранее в этом сюжете: