14 сентября 2017, 22:00

Гибель людей на "Коле", закрытие "Жди меня" и отмена автобусов: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня в Петрозаводске торжественно открыли парк "Зеленый берег". Новое место отдыха горожан появилось на Перевалке, в районе улицы Софьи Ковалевской. В парке обустроили дорожки, установили фонари, уличные тренажеры, беседки, скамейки, обустроили входную зону. Также была организована площадка для выгула и дрессировки собак.

Автовокзал отменил значительное количество "дачных" рейсов из Петрозаводска. Мера вызвана сезонным снижением потока пассажиров. Ознакомиться с изменениями можно здесь.

Стало известно, когда в Петрозаводске пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Ярмарка откроется на площадке на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Инженерной 6 октября и будет работать 10 дней.

Подземный пешеходный переход под железной дорогой в районе улицы Горького снова остался без света. Вандалы выломали девять светильников, освещавших переход. В мэрии исправлять ситуацию не спешат и обещают выплатить компенсации горожанам, если тех ограбят или изнасилуют в темном переходе.

Двое мужчин погибли на трассе "Кола". Люди переходили дорогу по пешеходному переходу в Пряжинском районе. Водитель отечественной легковушки не заметил пешеходов и сбил их. В Интернете появились снимки с места трагедии.

Массовые сообщения о заложенных бомбах в общественных местах докатились до Санкт-Петербурга. Сегодня в городе на Неве эвакуировали посетителей и работников десятков торговых центров.

Директор сямозерского "лагеря смерти" Елена Решетова проведет за решеткой еще как минимум три месяца. Сегодня Верховный суд Карелии продлил срок ареста женщины, которую обвиняют в гибели 14 детей летом 2016 года.

Популярная передача "Жди меня" больше не будет выходить в эфир "Первого канала". 15 сентября телеканал покажет старый выпуск программы, и больше в эфире "Первого" зрители ее не увидят. По слухам, причиной стало то, что руководство канала не смогло договориться с телекомпанией «ВИD» о кандидатуре нового ведущего.

И о погоде. Завтра она существенным образом не изменится. Будет прохладно и сыро. Также сохранится повышенная геомагнитная активность.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!