18 августа 2019, 12:22

Футбольная акция "Уличный красава" вскоре стартует в Карелии

Регистрация любительских команд для участия в турнире закончится через два дня

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована в прошлом году. В итоге она оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят в возрасте 14-17 лет из всех регионов страны. 3420 дворовых команд боролись за титул чемпионов. Основная цель акции - привлечение подростков к здоровому образу жизни и возможность проявить себя.

В соревнованиях могут принять участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет (в двух группах: 14-15 лет и 16-17 лет). К состязаниям не допускаются официальные и профессиональные команды - в этом и состоит особенность ”уличного” формата. Чтобы стать участником этих игр, дворовым футболистам необходимо собрать команду из пяти человек, плюс 2 запасных игрока. Игра состоит из двух таймов по 15 минут.

Заявки на участие в футбольной акции «Уличный красава — 2019» необходимо подать на сайте уличныйкрасава.рф до 20 августа.

Футбольные матчи будут проходить в четыре этапа: I этап (муниципальный) пройдет со 2 по 22 сентября; II этап (республиканский) — 21 сентября; III этап (межрегиональный) – проводится с 14 по 20 октября 2019 года (финалы федеральных округов Российской Федерации) в городах федеральных округов Российской Федерации. В городах федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь данный этап не проводится. Точная дата будет определена дополнительно; IV этап (финальный) - проводится с 1 по 3 ноября 2019 года. Место проведения будет определено дополнительно.