10 июля 2019, 20:25

Федеральный министр проедет по России на «Ладе»

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин планирует отправиться из Москвы в Тольятти за рулём автомобиля Lada XRAY.

Пресс-служба Минэкономразвития сообщила, что министр поедет на форум моногородов в Тольятти на автомобиле Lada XRAY. Такое путешествие оказалось необходимо, чтобы сделать выбор между строительством новой платной трассы «Москва-Казань» и полной реконструкцией существующей трассы М 7. Окончательное решение чиновникам предстоит принять до конца июля, сообщает Аuto.mail.ru.

В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти, на форуме моногородов. Добираться туда собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти. Помимо возможности пообщаться с людьми по всему маршруту, есть еще несколько важных вопросов»,

— сообщил Максим Орешкин в Instagram.

Дело в том, что «Автодор» разработал маршрут платной скоростной трассы «Москва-Казань». Согласно документам, она пройдёт от Москвы через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач (Нижегородская область), Канаш (Чувашия) и Шали (Татарстан). Длина участка — 729 км. Теперь правительству России предстоит сделать выбор, какой вариант более целесообразен: строительство новой трассы или реконструкция существующей дороги.