14 декабря 2018, 15:07

Электронная запись в первые классы будет в трех школах Петрозаводска

Родителям ознакомиться с инструкцией по подаче электронного заявления.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, три общеобразовательных учреждения карельской столицы будут принимать заявления на 2019/2020 учебный год не только в традиционной форме, но и в электронном виде, с помощью портала электронных услуг. Это лицей № 13, средняя школа № 27 и средняя школа № 34.

Прием заявлений граждан о зачислении в перечисленные школы будет осуществляться традиционно в порядке живой очереди и в электронном виде через Региональный портал электронных услуг Республики Карелия. Родители будущих первоклассников смогут выбрать подходящий способ подачи заявления. Подробная информация будет размещена на сайтах образовательных учреждений,

- говорится в сообщении мэрии.

Также власти посоветовали родителям ознакомиться с инструкцией по подаче электронного заявления.

В следующем учебном году в Петрозаводске планируется открыть 111 общеобразовательных и 12 специальных (коррекционных) классов. Дополнительные классы появятся в школах №7, 9, 12, 20, 29, 43 и в Академическом лицее. Ожидаемое число первоклассников - порядка 3600 человек, из них около 300 человек планируют поступать в специальные (коррекционные) классы.