Двадцать пожарных тушили вспыхнувший дом в Петрозаводске

В воскресенье в 13 часов 21 минуту на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном частном жилом доме на улице Калиновой. Об этом информирует источник, близкий к МЧС по РК.
Прибывшие к месту вызова пожарные за короткое время сумели остановить распространение огня, после чего пожар был ликвидирован полностью. В ходе тушения специалистам пришлось применять бензопилы для разборки деревянных конструкций.
В результате инцидента в доме огнем были повреждены фасад, кровля и внутренние помещения на общей площади 30 квадратных метров. В ликвидации возгорания приняли участие двадцать спасателей, и было задействовано шесть единиц специальной и пожарной техники.
По какой причине произошел пожар, сейчас устанавливают специалисты. © «Петрозаводск говорит»