15 марта 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! В Японии для флэшмоба растягивают котов

Это такой способ похвастаться своим питомцем.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 15 марта.
В календаре дат это Всемирный день защиты прав потребителей. И сегодня наш портал проводит горячую линию по вопросам, связанным с защитой этих прав. Если у вас возникли проблемы в связи с покупкой некачественных товаров, сомнительными бытовыми услугами, ЖКХ, работой банковских и страховых структур, звоните в редакцию с 13 до 14 часов по телефону (88142) 53-13-13.

Куда сходить?
На концерт ЛСП в «Гудини» (18+). Начало в 19.00.

 

Всех, кто соскучился по ярким краскам и весеннему настроению, приглашают на открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Ближе к солнцу» (0+) в Дом ремесел (ул. Кирова, 13). На выставке представлено порядка 70 работ мастеров «Волшебная соломка и Ко» из поселка Тиурула Лахденпохского района.  Начало в 16.00.

Что посмотреть?
Новый клип Imagine Dragons на песню «Next to Me». Режиссером и сценаристом 11-минутного ролика стал голливудский режиссер Марк Пеллингтон («Дорога на Арлингтон», «Попутчики»).


Поклонники фильма «Фантастические твари и где они обитают» могут порадоваться появлению первого трейлера продолжения этого фильма. Сюжет нового фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» развивается после событий первой части: темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд (Джонни Депп) смог сбежать. Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) зовет на помощь своего бывшего студента Ньюта Саламандера (Эдди Редмэйн).

«Преступления Грин-де-Вальда» выйдут в ноябре 2018 года.

Для хорошего настроения
Довольно странный флэшмоб набирает популярность в Японии. Хозяева растягивают питомца и выкладывают фото в Интернет. Начал все это пользователь твиттера с ником Mttkmsan. Он опубликовал фото кота по кличке Ямаме-кун (длинного от природы) в максимально растянутом положении. Публикация набрала больше 25 тысяч ретвитов и лайков и вдохновила других хозяев показать, на что способны их животные. 

Источник: medialeaks.ru