19 октября 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Сергей Шнуров снова спел о выборах

В нем больше про скрепы, чем про кандидатов. Самый умный кот Калининграда и современные перформансы

Доброе утро, Петрозаводск!

Куда сходить?

В Городском Центре молодежи сегодня откроют выставку современного искусства. В пространстве будут представлены работы, в том числе в жанре перформанса. Открытие в 19:00. Возрастное ограничение 12+

Что почитать?

На прошлой неделе "Яндекс" запустил новый сервис - голосового помощника "Алиса". Все СМИ общались с электронным приложением и выясняли ее взгляды на важные и не очень вопросы. Мы не стали исключением. Читает ли "Алиса" "Петрозаводск говорит" смотрите здесь.

Что посмотреть?

Группировка "Ленинград" выложила новый клип на песню "Кандидат". Несмотря на то, что у Сергея Шнурова уже была песня о выборах, которая звучала в фильме "Квартета И" "День выборов", на этот раз артист спел о вечных ценностях: водке и взятках. 

Если кратко, если четко, 
Только взятка, только водка. 
Где остальные наши скрепы? 
Остальные все нелепы .

 

Видео можно посмотреть здесь.

Для хорошего настроения

В Калиниграде живет удивительный кот по кличке Лёва. Его владелец - пенсионер Петр Петрович Чурсин. Лёву хозяину привез его внук со службы на границе между Монголией и Россией. Необычная судьба кота, характер и умелая работа с животными привели к тому, что кот Лев умеет выполнять 22 команды, 12 из которых спортивные, а жители Калининграда позволяют Петру Петровичу кататься с его питомцем в общественном транспорте. 

О чудесном котике написало калиниградское издание "Калининград.Ru". По этой ссылке можно прочитать историю жизни Лёвы. Или можете посмотреть видео.