25 ноября 2016, 07:00

Доброе утро! Песня про настоящего патриота и Рождество миссис Клаус

До выходных осталось совсем немного. За месяц до католического Рождества рассказываем, чем занимается жена Санта-Клауса.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня пятница, 25 ноября.

Этот день традиционно радует большими скидками в рамках "черной пятницы", которая наступает следом за американским Днем благодарения. 

Куда сходить? 

С сегодняшнего дня в петрозаводских магазинах стартует благотворительная акция "Стать волшебником может каждый". Правила очень простые: в крупных супермаркетах, список которых можно найти здесь, будут стоять елки с открытками. В них написаны пожелания ребят, оставшихся без попечения родителей. Новогоднюю мечту ребенка можно выбрать ту, которая вам по карману, и исполнить ее. Все подробности предновогодней акции благотворительного фонда "Материнское сердце" можно узнать по той же ссылке. 

Что почитать? 

На нашем портале снова завязался модный разговор. Профессиональный стилист Ольга Пугачева раскрыла все тайны модных подиумов этого сезона. Эту одежду можно найти в наших магазинах и надеть в обычной жизни, а не только шокировать первый ряд модных завсегдатаев. 

Что послушать? 

Первая за два года новая песня вышла у группы "Несчастный случай" и сразу вызвала бурю обсуждений в Интернете. В клипе на композицию "Патриот" музыканты высмеяли ура-патриотов и ложное понимание понятия "патриотизм". Часть аудитории осудила лидера группы Алексея Кортнева, который в клипе выступает в образе режиссера Никиты Михалкова, в прямолинейной подаче темы, плохом качестве видео, а также неуместности шутки. Кто-то и вовсе не поверил в искренность музыкантов.

Для хорошего настроения

Ноябрь подходит к концу - время настраиваться на предновогоднее настроение. Для начала посмотрите рождественский ролик компании Marks & Spencer. В нем раскрывается секрет, чем занимается супруга Санты миссис Клаус, пока ее муж объезжает мир, чтобы порадовать детей со всего земного шара.