10 апреля 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Мохнатые ушки делают Гому невероятно милым

Собака с необычными ушками покоряет Интернет.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 10 апреля. Во многих странах это День братьев и сестер.

Куда сходить?
Английский разговорный клуб «Agri_talk» приглашат на встречу в 19.00 (Первомайский пр. 2, кинотеатр «Калевала»).

 

 

 

В ПетрГУ пройдет конкурс «Боги Сцены», в котором участники попробуют себя в 3 направлениях: вокал, танец и актёрская игра. Начало в 19.00 (главный корпус, актовый зал). Подробности здесь.

В Национальной библиотеке открывается персональная фотовыставка Бориса Конанова «Краски карельской природы» (0+).

 

Музыкальный театр приглашает на театрализованный концерт «Браво, Италия!» (12+) из цикла «Под звуки рояля». В программе звучат песни итальянских авторов «Вернись в Сорренто», «Скажите, девушки», «Санта Лючия», «Лунная серенада», «Мне не забыть тебя» и многие другие. Начало в 19.00.

Что посмотреть?
Новый трейлер фильма «Хан Соло: Звездные войны. Истории», который выпустила кинокомпания Disney.  Видео опубликовано на официальном ютьюб-канале Star Wars.
Молодого Хана Соло сыграл Олден Эренрайк, также в картине снялись Эмилия Кларк, Дональд Гловер, Вуди Харрельсон и другие.
В российском прокате фильм выйдет 24 мая 2018 года. Премьера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» состоится 15 мая на Каннском кинофестивале.

Что почитать?
В минувшую пятницу в театре драмы «Творческая мастерская» состоялась премьера спектакля «Слуги Фемиды» по произведениям знаменитого швейцарского писателя и драматурга Фридриха Дюрренматта. Постановщик спектакля — московский режиссер Андрей Тупиков. О спектакле, театре, юморе и жизни читайте в материале нашего портала «На границе жанров: интервью с режиссером Андреем Тупиковым».

Для хорошего настроения
Маленькая собачка из Японии по имени Гома с большими ушами, как у мыши, покорила пользователей соцсетей. Как сообщают Известия, фотографии, размещенные ее хозяином в интернете, набирают сотни лайков.

 

 

Гома – белый метис (смесь мальтезе и папильона), который выглядит невероятно мило. При этом уши у четырехлетнего песика стали предметом споров и обсуждений в соцсетях.

Большие мохнатые ушки, как у Микки-Мауса, показались многим искусственными. Пользователи решили, что на животное просто надели игрушечный ободок.

Однако подтверждение их подлинности всё же есть, на видео, опубликованном в Instagram, новая звезда интернета – Гома запечатлен во всей красе. Сейчас у него более 62 тыс. подписчиков.