29 января 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Двух необычных людей познакомила фотосессия

Два человека необычайного роста повстречались в Египте.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 29 января, понедельник, причем, Киберпонедельник – день крупнейших в мире распродаж и акций скидок на товары интернет-магазинов.

Куда сходить?
На спектакль «Не покидай меня…» (14+). Это совместный проект театра Ad LIBERUM, Национального театра РК и СТД Республики Карелия по мотивам пьесы А. Дударева и письмам с фронта. Место проведения - Дом актера, начало в 19 час. Вход 400 руб., для ветеранов всех войн – бесплатно.

Agriculture_club (кинотеатр «Калевала», Первомайский пр., 2) приглашает на литературный чеховский нон-стоп. Рассказы Антона Павловича будут читать Вадим Павлов, Олег Липовецкий, Александр Фукс, Елена Агальцева-Барская, Игорь Радионов, Александра Сухова, Елена Малишевская. Интеллектуальная вечеринка начнется в 19.00. Вход 200 руб. Студентам - 100.

Что почитать?
В выходные в Петрозаводске прошли гонки на собачьих упряжках. О том, как это было, читайте здесь и здесь.

Что посмотреть?
Джастин Тимберлейк выпустил еще один клип. В этот раз на песню «Say Something», записанную с кантри-музыкантом Крисом Стэплтоном.


Для хорошего настроения
Самый высокий в мире мужчина и самая маленькая в мире женщина повстречались в Египте. Султан Кёсен ростом 251 сантиметр и Джоти Амджи ростом 62 сантиметра приехали в Египет и приняли участие в фотосессии на фоне египетских пирамид. Фотосессия прошла в рамках кампании по привлечению туристов в Египет. Оба человека необычайного роста попали в Книгу рекордов Гиннесса в 2011 году.

Султану, жителю Турции, тогда было 28 лет. Джоти, живущая в индийском городе Нагпур, попала в число рекордсменов в день своего 18-летия. Фотографии подчеркивают контраст между великаном Султаном и крошечной Джоти.

Источник: http://medialeaks.ru