17 февраля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Сравним: привычные вещи с музыкой и без

Похоже, выбор очевиден. Зажигательной пятницы!

Доброе утро, Петрозаводск! На календаре 17 февраля, пятница. До весны осталось меньше двух недель!

Сегодня по всему миру отмечается День спонтанного проявления доброты. Кстати, в преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня сейчас в Петрозаводске проходит традиционная благотворительная акция по сбору подарков для ветеранов в Дом-интернат. Все подробности здесь

Куда сходить?

В 19:00 в клубе "Z.efir" в рамках тура "Электроакустика" выступит группа "Animal Джаz".

А в 20:00 в арт-пространстве "Agriculture_club" стартует вечер коротких лекций в стиле TED. Психиатр Виктор Лебедев расскажет о судебной психиатрии, а доцент кафедры английского языка Надежда Шабликова поведает, как избавиться от русского акцента, разговаривая на английском языке.

Что почитать?

Главный судебный пристав РФ получил предложение президента временно возглавить республику и уже прибыл на малую родину. Что мы знаем об Артуре Парфенчикове? Ответ найдете здесь

60 лет назад в СССР была учреждена медаль «За спасение утопающих». В 1994 году ее заменила медаль «За спасение погибавших». Мы вспомнили истории жителей Карелии, награжденных этой медалью: среди них не только пожарные и служащие МЧС, но и просто смелые граждане, не растерявшиеся в нужный момент и рискнувшие своей жизнью ради других. Слава героям!

Что посмотреть?

Сегодня 50 лет исполняется писателю, актеру, музыканту и режиссеру Евгению Гришковцу. Его можно читать, слушать, смотреть... к примеру, видеоверсии спектаклей.

Для хорошего настроения!

Смотрим видео о том, как привычные вещи делаются с музыкой и без. Выбор очевиден: включаем музыку и встречаем пятницу!