16 февраля 2017, 22:00

Знакомство с губернатором, отставка чиновников и подарок от Медведева

Главные новости четверга в обзорном материале нашего портала.

Утром в Петрозаводск приехал врио главы Карелии Артур Парфенчиков. В республиканском правительстве его представил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.  

15 февраля освобождены от должностей помощники и советники главы Карелии, а также руководители (заместители руководителей) отдельных органов исполнительной власти республики, замещавшие должности на срок, ограниченный сроком полномочий Александра Худилайнена.

Названа лучшая больница Карелии. Это Сегежская центральная районная больница. Она также занимает 12-е место из 4706 в аналогичном федеральном рейтинге учреждений здравоохранения.

Пропавшего три года назад солдата нашли в монастыре в Карелии. Последний раз родные получали от него весточку 4 февраля 2014 года. Теперь десантнику придется ответить перед военным судом за уклонение от службы.

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев пообещал спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко в качестве подарка к 8 Марта утвердить Стратегию действий в защиту прав женщин.

Строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» на Лесном проспекте в Петрозаводске находится на финальном этапе. Открытие намечено на август 2017 года. В штат его сотрудников примут около двухсот человек. 

В Петрозаводске построят республиканский гимнастический центр. Он появится на месте прежней ДЮСШ на улице Повенецкой. Сейчас городские власти занимаются организацией сноса старого здания, объединением трех земельных участков и обновлением технических условий для застройщика.

По прогнозу Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Днем местами метель. Ветер юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6оС, местами до -10оС, днем -3…+2оС.

Таким был этот день. Оставайтесь с нашим порталом.