06 августа 2019, 13:39

Девушка обокрала магазин в Петрозаводске и уехала в Москву

Представители магазина обнаружили кражу лишь через две недели
логотип сайта

В петрозаводском магазине была совершена кража товара. Работники торговой точки, однако, заметили пропажу лишь через две недели. В это время предполагаемая подозреваемая была уже далеко, рассказали в пресс-службе МВД.

Сотрудники полиции установили личность 28-летней подозреваемой. Девушка рассказала, что, зайдя в магазин, расположенный в районе Октябрьского проспекта, спрятала в сумку то, что по ее мнению, легко продать: женскую туалетную воду, тушь и мужские станки для бритья. Похищенное она продала и деньги потратила на личные нужды.

Продавцы магазина обнаружили недостачу товара и просмотрели записи с камер видеонаблюдения лишь через две недели, после чего обратились в полицию.

К тому времени подозреваемая уехала в Москву искать лучшей доли. Но некоторое время спустя она вернулась в карельскую столицу, где ее допросили полицейские.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Устанавливается причастность подозреваемой к серии аналогичных краж.