06 июня 2017, 14:08

Больше тысячи квартир в Петрозаводске переведут на природный газ

В столице Карелии введен в строй новый газопровод.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» завершили работы по подключению к сети газораспределения нового газопровода, от которого будет снабжаться газом 11 многоквартирных домов строящегося микрорайона Древлянка-7.  

Как рассказал начальник производственно-технического отдела компании Евгений Воронин, газопровод выполнен из современных материалов – полиэтиленовых труб, не подверженных коррозии, а его общая протяженность 1220 метров. Новый газопровод, производительностью 9750 куб. м. природного газа в час, позволит газифицировать порядка 1000 квартир в новых домах микрорайона.

Кроме этого, как сообщил начальник управления жилищного хозяйства мэрии города Евгений Перов, разработана проектная документация по переводу на природный газ 18 многоквартирных домов (1342 квартиры) микрорайона Октябрьский в Петрозаводске.

Подготовлена документация для проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение этих работ. В соответствии с конкурсной документацией срок выполнения работ по переводу на природный газ этих домов – до 20 декабря 2017 года.