01 сентября 2020, 16:04

Бизнесмены меняют в центре Петрозаводска старые вывески на новые

Мэрия карельской столицы требует от предпринимателей исполнять стандарты, предъявляемые к рекламным конструкциям

После того как администрация Петрозаводска выписала предписания бизнесменам о том, что рекламные вывески должны соответствовать новым правилам, предприниматели перестали вывешивать на здания старые вывески. С теми хозяевами, которые не согласны с предписаниями, мэрия, порой, спорит в суде. 

Завершается ремонт фасадов по проспекту Ленина к 100-летию Карелии. Сейчас внимание администрации города привлечено к качеству рекламных конструкций. Нормативная база была подготовлена о том, какими должны быть рекламные конструкции подготовлена давно. Предпринимателям получили все необходимые инструкции.

Изредка все-таки встречается, что бизнесмены на покрашенные фасады возвращают свои вывески, не соответствующие стандартам. Поэтому в рамках муниципального контроля в ежедневном режиме сотрудники мэрии совершают обход не только центра города, но и других районов города. Городская власть понуждает предпринимателей изготовить надлежащие вывески, соответствующие стандартам и самое главное – не уродующим облик города.

«Сегодня все вывески соответствуют тем требованиям, что определили городской Совет. Они небольшие и не несут скрытую рекламу»,

– высказался по этому поводу депутат Петросовета Александр Ханцевич.