05 июня 2017, 20:59

Арест чиновника, отключение воды и ремонт дорог: новости

Картина дня от телеканала Ника+

Карельский спортсмен Марк Вологдин завоевал титул чемпиона мира по карате на соревнованиях в Румынии. Поездку каратиста на турнир оплатили родные спортсмена и потратили на это 160 тысяч рублей. Министерство спорта Карелии обещало компенсировать расходы, но родственники каратиста сомневаются в том, что им вернут деньги. В ситуации разбиралась Маргарита Михайлова. 
**
Поездка на Первенство мира состоялась, хоть и за счёт родных спортсмена. Марк Вологдин стал чемпионом мира по карате, выиграв четыре поединка. О том, как это было, в нашем следующем сюжете.
**
Горячую воду в Петрозаводске начнут отключать в четверг, 8 июня. Кстати, в День республики. Сегодня утром в Администрации Петрозаводска утвердили график испытания тепловых сетей. С 8 по 28 июня горячей воды не будет в большинстве районов Петрозаводска, кроме Соломенного, Ключевой, Птицефабрики, микрорайона Пески. Сроки отключения горячей воды в этих районах можно посмотреть на сайте Администрации. 
**
В середине июня администрация Петрозаводска планирует начать в городе ямочный ремонт. Сейчас идут конкурсные процедуры. Об этом заявила сегодня на встрече с журналистами Глава города. Ирина Мирошник также отметила, что в аукционах участвуют компании, которые проявили себе не лучшим образом в прошлые годы. Поэтому гарантировать, что ямочный ремонт в этом году будет выполнен качественно, власти не могут. 
**
Петрозаводский суд удовлетворил ходатайство следствия в отношении начальника управления автодорог Карелии Алексея Никита и оставил его под стражей до 26 июля. 
**
4 июня в День Святой Троицы в Кончезерском храме, спустя 85 лет после его разрушения, состоялась первая литургия. Её совершил настоятель церкви отец Лев по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина. Подробности в репортаже Светланы Пушкиной. 
**
Известные на весь мир поп-исполнители и их поклонники впервые встретились в одном зале на "Большой дискотеке" в Петрозаводске и зажгли по полной под любимые хиты 90-х. О том, как Петрозаводск принимал певицу Акулу, расскажет Мария Кравоцва.