06 мая 2019, 13:37

Американский футбол: «Карельские Оружейники» начали сезон с победы

Петрозаводчане обыграли «Викингов» в Вологде.

Сборная республики по американскому футболу «Карельские Оружейники» вернулась с победой из Вологды. В рамках Открытой Лиги Черноземья петрозаводчане одержали победу над вологодской командой «Викинги» со счетом 38:8, рассказал президент карельской Федерации американского футбола Юрий Кушнир.

«Оружейники» приехали в Вологду без травмированного лидера нападения Олега Тарзалайнена и с новичками на нескольких позициях. В первой четверти игры карельской команде удалось завладеть преимуществом и уйти на перерыв с разницей в счете — 21:0.

После перерыва хозяева поля отыграли один тачдаун, но после этого очки набирали только «Оружейники». Лучшими игроками в составе карельской команды были признаны квотербек Вадим Борисов и сейфти Владислав Ремизов.

В следующий раз карельские футболисты сыграют в Санкт-Петербурге с командой МЧС. Также их соперниками в регулярном сезоне станут команды «Киборги» (Обнинск) и «Черный Шторм» (Москва). Первые игры «Оружейники» будут проводить на выезде, начиная с июля будут принимать домашние матчи.