19 января 2017, 16:54

Александр Худилайнен дал старт новому проекту "ЖКХ и городская среда"

Глава Карелии обещает выделить на эти цели 140 миллионов рублей.

В 2017 году Правительство Карелии совместно с органами местного самоуправления приступает к реализации приоритетного проекта по благоустройству городов и поселений. На эти цели будет направлено 140 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства Карелии. 

Открывая первое в этом году заседание Правительства Республики Карелия, Александр Худилайнен заявил о начале реализации на территории республики нового приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».

Более 140 миллионов рублей в рамках проекта будут направлены на благоустройство карельских городов и поселений, с численностью населения более 1000 человек. Владимир Владимирович Путин поручил обеспечить прямое общественное участие и контроль за реализацией этого проекта. Мы можем и обязаны качественно и эффективно реализовать приоритетный проект Президента,

- сообщил Александр Худилайнен.

Руководитель региона напомнил, что Карелия имеет большой и успешный опыт организации такой работы по Программе поддержки местных инициатив. Александр Худилайнен отметил высокую активность населения в реализации данной программы.

Убежден, что этот опыт должен быть распространен во всех районах республики, в том числе при реализации проекта «ЖКХ и городская среда»,

- подчеркнул Глава Карелии.