30 января 2019, 22:00

30 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Жесткое ДТП в Петрозаводске попало на видео. Внедорожник не поделил дорогу с легковым автомобилем.

Замерзавшей с детьми жительнице Питкяранты нашли новую квартиру. Ранее женщина пригрозила переехать в мэрию города из-за холода в доме.

Автобус и легковой автомобиль лоб в лоб столкнулись в Петрозаводске. ДТП привело к значительному затруднению движения.

Прокуратура оштрафовала и.о. руководителя Роспотребнадзора Карелии. Людмила Котович также является фигурантом "сямозерского" уголовного дела.

Определены отрасли с самыми большими зарплатами в Карелии. Или где в нашей республике жить и работать хорошо.

В Карелии рождается все меньше детей, число умерших растет. Население республики продолжает уверенно сокращаться.

В школах Петрозаводска прошла эвакуация из-за звонков о минировании. Правоохранительные органы проверяют массовые сообщения о заложенных взрывных устройствах в заведениях карельской столицы. Кроме того сообщения о минировании поступили в несколько больниц Петрозаводска и мэрию карельской столицы

Стоимость ОСАГО подскочит в ближайшее время. Средний чек по автострахованию гражданской ответственности вырастет на 500-600 рублей.

Опубликован график выплат пенсий жителям Карелии в феврале. Выплаты начнутся с 9 февраля.

Карельского чиновника посадили в колонию. Бывший советник главы Кеми уклонялся от уплаты штрафа.

Мошенники звонят россиянам с официальных номеров Сбербанка. Специалисты кредитного учреждения пытаются выяснить, откуда неизвестные владеют информацией о клиентах банка.

Грибок и мошкару нашли в домах для переселенцев из аварийного жилья. Общественники узнали, с какими проблемами сталкиваются новоселы в домах в Пряже, Матросах и Петрозаводске.

Камера запечатлела столкновение автомобиля полиции и микроавтобуса. Это уже второе ДТП с участием полицейского УАЗа на этой неделе в Петрозаводске.

В мэрии рассказали об опасности, которую представлял Биг-Бен. По словам заместителя мэра Евгения Перова, работы на площади Гагарина в карельской столице продолжатся весной.

Житель Петрозаводска изнасиловал девочку: ему грозит 20 лет заключения. Мужчина больше года сексуально измывался над родственницей своей сожительницы, угрожая убийством.

Пожилая женщина впустила в квартиру незнакомца и лишилась 50 тысяч рублей

Пенсионный фонд Карелии составил таблицу предпенсионеров