По данным Cinemaholics, постановкой первого эпизода четвертого сезона впервые в истории сериала займется женщина — режиссер Рейчел Тэлалей. По сюжету Шерлок возвращается обратно в Британию, а Ватсон с женой Мэри ждут ребенка.
Актер Бенедикт Камбербэтч заявил, что «счастлив снова увидеться с актерами и съемочной командой». Создатели сериала также рассказали, что скоро история Шерлока и Ватсона достигнет своей кульминации.