На соревнованиях, которые станут открытым Кубком города, выступят "художницы" из различных городов республики, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.
Почетным гостем традиционного турнира станет Наталья Кукушкина, мастер спорта, тренер молодежной сборной России, работавшая с именитыми российскими гимнастками, такими как Алина Кабаева и Амина Зарипова. Впервые на Кубке мэра будут выступать спортсменки по программе мастеров спорта. Победительницей становится гимнастка, набравшая наибольшую сумму баллов в многоборье по программе МС. Завершится Кубок мэра гала-концертом.