Петрозаводские коты продолжают радовать своих хозяев и удивлять окружающих. Согласно окончательных итогов конкурса Best Cat WCF 2013, петрозаводский кот по имени W.Ch.Chantal I am King занял 10 место в мире среди взрослых представителей всех пород, 4 место в России среди взрослых представителей всех пород, 2 место по Северо-Западу среди взрослых представителей всех пород и 1 место в Карелии среди представителей всех пород! Ура! Также по итогам года наш Короляша занял 1 место в мире среди представителей своей породы - скоттиш-страйт!
1 место в мире среди представителей своей породы, а также 10 место в мировом рейтинге среди представителей всех пород Короляша занял благодаря высшему титулу по системе WCF - Чемпион мира, который он закрыл в августе 2013 года и победам 2013 года. Он единственный представитель Карелии, который попал в ТОП-15 мирового рейтинга.
По словам хозяйки Ольги Комлевой, Кинг, или по-домашнему Короляша, привлекает к себе внимание красивой головой с толстыми щечками и большими круглыми глазами, он весь состоит из круглишков, вот такой обаятельный круглый котик. Кроляша добрый, ласковый, спокойный котик с нежным сладким выражением мордочки и красивым именем, что в переводе означает: "Я Король!". И этим , если честно, все сказано!
Как только Ольга увидела эту мордочку, решение было принято моментально, и ровно в 3 месяца Король из Саратова переехал жить в Петрозаводск.
- Кинг очень любит внимание, похвалу, любит находиться всегда в центре событий! Он очень разговорчивый и деятельный кот, может разговаривать как сам с собой, с другим нашими котиками, так и с людьми. Многие эксперты на выставках его так и характеризовали как безудержного болтуна.
Кстати, на днях мы писали о кошке Егозе петрозаводчанки Ирины Ларионовой, которая стала лучшей в мире кошкой среди представителей своей породы - абиссинской.