Дворик университетского здания опустел. Фотографии того, как теперь выглядит фасад здания, обращенный на центральную улицу Петрозаводска, поделилась преподаватель английского языка ПетрГУ Надежда Шабликова.
Ну, вот что у нас все не как у цивилизованных людей?! Ремонт - это хорошо, но вязы зачем рубить?! столько связано с этим зданием хорошего, и с вязами тоже, Петрозаводск - один из самых зеленых городов?
- написала преподаватель на своей странице в соцсети.
Здание бывшего корпуса КГПУ, после слияния двух карельских университетов, перешедшее в ведомство администрации ПетрГУ, сейчас находится на реконструкции и по всей видимости, подрядчик решил, что ему проще срубить деревья, чем пытаться сохранить зеленый дворик.