Родители подростка из Лоухского района по решению суда вынуждены были заплатить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования 50 тысяч рублей. Причиной стало ДТП, совершенное их сыном.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Карелии, в июле 2013 года подросток вместе с родителями гостил у родственников в поселке Пяозерский. Ночью он взял машину отца и пригласил друзей покататься.
Юный водитель превысил скорость, умышленно пускал автомобиль в занос и в итоге не справился с управлением — автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Сидевшая на заднем сидении пассажирка получила тяжелые травмы головы и ног. В течение месяца пострадавшей оказывалась стационарная медицинская помощь в больнице, на оказание которой Территориальный фонд обязательного медицинского страхования потратил 50 тысяч рублей.
Суд обязал родителей полностью компенсировать расходы, которые понес фонд из-за ДТП, совершенного подростком.

