Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Александр Шарапов, недавно назначенный на этот пост, начал работу с поездки в учреждения уголовно-исполнительной системы.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Карелии, Шарапов побывал в исправительной колонии №1 в поселка Надвоицы и лечебно-исправительное учреждение №4 в поселке Верхний Сегежского района. Он осмотрел помещения, где содержатся осужденные, познакомился с условиями быта и трудовой деятельности заключенных, а затем провел для них прием по личным вопросам.
«По итогам поездки Александр Шарапов высказал удовлетворение по имеющемуся состоянию дел по соблюдению прав человека в проверенных учреждениях, добавив, что в ближайшей перспективе намерен посетить все остальные исправительные учреждения республики» — — говорится в сообщении пресс-службы УФСИН.

