Как нам сообщили в администрации Петрозаводска Ольга Залецкая недавно была назначена директором строящегося Ледового дворца в столице Карелии на Неглинской набережной.
При этом, в мэрии нам подтвердили, что новый каток не откроется 30 июня, как было запланировано. Сроки введения в эксплуатацию спорткомплекса компания-подрядчик «Тяжэнерго» попросила перенести на 15 августа. С таким иском строители обратились в Арбитражный суд Карелии. Решение еще не принято, но в мэрии уже согласились с перенесением сроков, поскольку принимать сейчас нечего — спорткомплекс недостроен. Также в администрации нам сообщили, что не собираются применять штрафные санкции к подрядчику, откладывающему ввод здания в эксплуатацию. Также в администрации нам сообщили, что если подрядчик не успеет выполнить все работы и до 15 августа, он может вновь обратиться в арбитраж.
Тем не менее, у спорткомплекса появился директор. Им стала депутат Петросовета Ольга Залецкая. Ранее, она уже возглавляла муниципальное предприятие «Петропит». Столь спешное назначение директора, по словам сотрудников администрации Петрозаводска, вызвано тем, что необходимо до открытия комплекса набрать штат сотрудников и принять у подрядчика сложный технический объект.

