28 сентября 2025, 17:01

Карельский рыбак поймал…сам себя

Рыбаку, попавшему на свой крючок, понадобилась помощь медиков
берег озера
Фото: Алина Гапеева

Комичной и одновременно печальной историей поделился в соцсети житель Карелии, которому на рыбалке в руку впился рыболовный крючок. 

Автор описал историю, которая с ним произошла на рыбалке в селе Кончезеро, в сообществе «ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ».

«Я выуживал огромную щуку, когда, к сожалению, блесна сорвалась, и тройник вонзился в мою левую руку. Ситуация была настолько нелепой, что я не знал, смеяться или плакать! Поняв, что самостоятельно справиться с этой бедой не получится, я решил незамедлительно отправиться в приемный покой Кондопожской больницы. Было уже поздно, пятничный вечер, и я ожидал, что придется долго ждать. Но к моему удивлению, меня моментально осмотрели и направили в процедурный кабинет»,

— рассказал рыбак.

Пациент был приятно удивлен скоростью и профессионализмом, с которым ему оказали помощь. Хирург Анна Григорьевна Иванина и медицинская сестра Ольга Валентиновна Арсенина действовали слаженно и быстро. Они не только профессионально справились с извлечением инородного предмета из его руки, но и сумели  успокоить и подбодрить пациента. Весь процесс занял всего несколько минут.

После укола от столбняка рыбака  отправили домой с добрыми пожеланиями. Автор поста выразил благодароность медицинским работникам Кондопожской районной больницы. Возможно, рыбалка останется его страстью, но теперь с добавлением капли здорового страха и уважения к собственному здоровью.