12 декабря 2017, 11:49

Жителей Карелии предупредили о штормовом ветре

Ухудшение погоды прогнозируется во второй половине дня.

Предупреждение о непогоде появилось в группе «Ладожский поисково-спасательный отряд». Ожидается облачная погода. 12 декабря, с обеда до полуночи, - осадки в виде сильного мокрого снега с дождем, ветер юго-восточный, южный с порывами до 15-17 м/с.  В ночь с 12 на 13 небольшой умеренный снег, ветер западный и юго-западный, также с порывами до 15-17 м/с.  На акватории Ладожского озера - порывы ветра до 21 м/с, что по шкале Бофорта расценивается как штормовой. На дорогах Ленинградской области и Лахденпохского района прогнозируется гололед. 

Кроме того Упрдор «Кола» предупреждает водителей о возможном ухудшении дорожной обстановки на трассах «Кола», «Сортавала» и «Вологда-Медвежьегорск». Прогнозируется порывистый ветер 15-18 м/с, вблизи крупных водоемов 20-22 м/с. Выпадение сильного снега, переходящего вечером в мокрый снег, местами метель. 

Отмечается, что дорожные предприятия принимают все меры по обеспечению безопасного проезда по дорогам федерального значения. К работам привлечено более 130 единиц техники, дорожное покрытие обрабатывается песко-соляной смесью.

Фото: commons.wikimedia.org