29 сентября 2019, 10:27

Жителей Карелии зовут на службу в ГИБДД

Кандидатам предложат нести службу в ДПС Госавтоинспекции Петрозаводска

Прошедших военную службу мужчин, годных по состоянию здоровья и по морально-психологическим качествам приглашают на службу в отдельный батальон ДПС Госавтоинспекции Петрозаводска.

Среди требований к кандидатам на должность младшего начальствующего состава - возраст от 18 до 35 лет; образование не ниже среднего (полного) общего или среднее профессиональное образование по программам подготовки квалификационных рабочих, служащих.

К кандидатам на должность среднего начальствующего состава предъявляются требования - возраст от 18 до 40 лет; образование  высшее или среднее профессиональное, за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалификационных рабочих, служащих.

Предоставляется бесплатное обмундирование, ежегодный отпуск (45 суток), оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно один раз в год, медицинское и санаторно-курортное обслуживание.
Служба в вооруженных силах засчитывается в стаж службы.

Также предоставляется возможность получения высшего (в том числе второго высшего) юридического образования в образовательных учреждениях системы МВД России.

По вопросам можно обращаться в отдел кадров по адресу: Петрозаводск, ул. Ленинградская, 7, каб. 202, 203, тел. 715-882. При себе нужно иметь паспорт, военный билет, документ об образовании, характеристику.