27 апреля 2021, 07:05

Жителей Карелии приглашают на зрелищный хоккейный турнир «Ледокол»

Команды из Карелии и Санкт-Петербурга встретятся на льду в Кондопоге с 6 по 8 мая в рамках благотворительного турнира

В Карелии вновь пройдет благотворительный хоккейный турнир «Ледокол». С 6 по 8 мая 18 команд выйдут на лед арены училища Олимпийского резерва в Кондопоге и сыграют в поддержку детского хоккея нашего края.

Специально для участия в турнире приедут две команды из Санкт-Петербурга. Гости из Финляндии в этом году посетить спортивный праздник в городе бумажников не смогут из-за пандемии.

Выручку от продажи билетов организаторы турнира направят на поддержку спортивных проектов в малых населенных пунктах республики.

Жители и гости Карелии смогут посетить матчи «Ледокола», поддержать игроков. Начало встреч 6 мая в 18:30; 7 мая в 11:00; 8 мая в 9:00. Сыграют восемь мужских команд, две женские и восемь детских. Билеты на «Ледокол» можно заказать заранее в паблике мероприятия и приобрести на входе.

Первый благотворительный хоккейный турнир «Ледокол» состоялся в 2019 году в Карелии. За время турнира удалось собрать более 180 тысяч рублей. Эти средства пошли на три проекта по развитию детского хоккея в Пряжинском и Прионежском районах, удалось улучшить материальную базу для занятий на открытом льду и создать возможность для участия карельских хоккеистов в играх в соседних регионах.

Инициативу поддержали президент Федерации хоккея, советский хоккеист Владислав Третьяк, вратарь ХК «Агидель» и сборной России Мария Сорокина, нападающие Элина Митрофанова и Вероника Коржакова, актер Иван Жвакин из сериала «Молодежка», директор училища Олимпийского резерва Александр Воронов. Все они записали видеообращение и пригласили на турнир.

(фото и видео официальной группы благотворительного хоккейного турнира «Ледокол»)