Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Житель Карелии стал жертвой преступления на Ладожском вокзале

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Мужчина обокрал своего коллегу на вокзале в Санкт-Петербурге
Image
Кража на вокзале
Фото: транспортная полиция по СЗФО

В Санкт-Петербурге 32-летний житель Карелии стал жертвой преступления на Ладожском вокзале. Об этом сообщает транспортная полиция по Северо-Западу.

По данным ведомства, мужчина сидел в зале ожидания вместе с 22-летним коллегой и ждал поезда Санкт-Петербург - Петрозаводск. Он ненадолго отлучился и попросил своего спутника присмотреть за вещами. Когда коллега ушел, мужчина залез в его вещи, вытащил кошелек и украл 60 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что петрозаводчанка лишилась сбережений при покупке билета.