17 ноября 2021, 09:49

Житель Карелии пытался взять кредит и попался в руки мошенников

Сотрудники уголовного розыска полиции Прионежья проводят проверку по факту дистанционного мошенничества

В полицию Прионежского района обратился 53-летний житель одного из поселков. Мужчина рассказал, что лишился денег из-за мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Потерпевший пояснил, что решил взять кредит и оставил заявки на нескольких сайтах. Вскоре ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Жителю Карелии предложили оформить кредит дистанционно. Для начала нужно было открыть счет и перевести на него 6500 рублей, якобы, для подтверждения платежеспособности клиента.

Наш земляк выполнил требование работника банка. Затем его уговорили провести еще несколько операций, а также оплатить услуги курьера, который, якобы, должен был доставить ему кредитную карту. Далее посыпались новые указания, все они были связаны с переводом денег. В какой-то момент мужчина понял, что его обманывают. Но к этому моменту он успел перевести злодеям 154 тысячи рублей.

Стражи порядка проводят проверку по заявлению потерпевшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фото pixabay.com/1820796