12 апреля 2017, 22:00

Женская драка, ремонт всего шести дорог и советы к Пасхе: обзор дня

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Определен список дорог, которые отремонтируют в Петрозаводске в 2017 году. Работы планируется провести лишь на шести городских улицах. 

Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего функционера карельского отделения "Единой России" Сергея Кучина. Решение суда может быть обжаловано, поэтому мужчина пока останется в колонии.

Многократный чемпион России по бегу Александр Хютте в течение года рассказывал о допинге в российской сборной международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Хакерская группа Fancy Bear предоставила переписку спринтера из Карелии.

С 7 апреля по 30 ноября нынешнего года вводится временное ограничение движения на объектах капитального ремонта трассы Вологда — Медвежьегорск. Речь идет о мостах через реку Пиндушанка на 622 км, реку Сапеница на 610 км и реку Повенчанка на 607 км.

Жестокая женская драка в Петрозаводске попала на видео. Инцидент произошел в одном из дворов Петрозаводска. В процессе борьбы одна из женщин упала на землю, вторая продолжила ее бить, в том числе и ногами. Запись размещена здесь

Роспотребнадзор по Карелии опубликовал ряд рекомендаций для желающих провести Пасху так, чтобы не испортить себе настроение и не попасть в больницу. Подробные советы специалистов смотрите здесь.

10 апреля на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался актер Иван Федорович Хакана. С 1971 по 2006 год он служил в Национальном театре Карелии. За тридцать пять лет сыграл более 60 ролей.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшой, днем местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, ночью на юге 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -3… -8оС, местами до -12оС, днем -5.. +4оС, на севере до -9°С.

Таким запомнится этот день! Оставайтесь с нами!